пятница, 26 апреля 2024
,
USD/KZT: 425.67 EUR/KZT: 496.42 RUR/KZT: 5.81
Подведены итоги рекламно-медийной конференции AdTribune-2022 Қаңтар оқиғасында қаза тапқан 4 жасар қызға арналған мурал пайда болды В Казахстане планируется ввести принудительный труд в качестве наказания за административные правонарушения Референдум - проверка общества на гражданскую зрелость - Токаев Екінші Республиканың негізін қалаймыз – Тоқаев Генпрокуратура обратилась к казахстанцам в преддверие референдума Бәрпібаевтың жеке ұшағына қатысты тексеріс басталды Маңғыстауда әкім орынбасары екінші рет қызметінен шеттетілді Тенге остается во власти эмоций Ресей өкілі Ердоғанның әскери операциясына қарсы екенін айтты Обновление парка сельхозтехники обсудили фермеры и машиностроители Казахстана Цены на сахар за год выросли на 61% Научно-производственный комплекс «Фитохимия» вернут в госсобственность Сколько налогов уплачено в бюджет с начала года? Новым гендиректором «Казахавтодора» стал экс-председатель комитета транспорта МИИР РК Американский генерал заявил об угрозе для США со стороны России Меркель впервые публично осудила Россию и поддержала Украину Байден призвал ужесточить контроль за оборотом оружия в США Супругу Мамая задержали после вывешивания баннера в поддержку политика в Алматы Казахстан и Южная Корея обсудили стратегическое партнерство Персональный охранник за 850 тыс тенге: Депутат прокомментировал скандальное объявление Россия и ОПЕК решили увеличить план добычи нефти Рау: Алдағы референдум – саяси ерік-жігердің айрықша белгісі Нью-Делиде Абай мүсіні орнатылды «Свобода 55»: иммерсивный аудиоспектакль про выбор, свободу и январские события

Репутация - важный капитал

Аналитический журнал «Exclusive» и Евразийский Бизнес Форум подвели итоги уникального репутационного проекта по поддержке казахстанских компаний «ТОПЖАРГАН». Этот проект – концептуальное развитие серии репутационных рейтингов, которые журнал «Exclusive» проводит на протяжении уже более 12 лет. И в последний день работы Евразийского Бизнес Форума, в торжественной обстановке в зале отеля Ritz-Carlton В Алматы прошла церемония награждения победителй.

 - Мы рады, что это награждение происходит именно во время Евразийского Бизнес Форума, который стал новой важной «площадкой» для диалога между государством и казахстанским бизнесом – сказала, открывая церемонию награждения, Карлыгаш Еженова, директор ТОО «Издательский дом «Эксклюзив». – Это хорошая возможность для бизнесменов обменяться мнениями по острейшим вопросам развития предпринимательства в нашей стране и в мире, донести до министерств и ведомств предложения предложения бизнеса. Время идет вперед и бизнес также стремительно меняется вслед за ним. Сегодня в предпринимательской среде репутация стала важным капиталом. Это то, что трудно измерить, но что позволяет компаниям выживать и сохранять устойчивость в быстро меняющихся условиях. Наш журнал уже много лет проводит такие рейтинговые репутационные исследования и мы сегодня благодарны организаторам Форума, Национальной палате предпринимателей, Палату предпринимателей г. Алматы, другим нашим партнерам, которые помогали нам осуществлять это исследование. Было опрошено 724 эксперта. В частности, рассматривались следующие отрасли: нефть и газ, промышленность, финансовый сектор, строительство и энергосбережение, транспорт и связь, медицина и образование, сельское хозяйство, туризм и спорт, инновации и информационные технологии, консалтинг. Мы назвали его «ТОПЖАРГАН», что можно перевести как «Прорыв», потому что наши эксперты осознанно выбирали те компании, которые совершили что-то новое в своей предпринимательской деятельности, открыли новые пути, достигли новых вершин. За такими компаниями, которые всегда находятся в творческом неутомимом поиске, будущее казахстанского бизнеса, будущее всей страны. 

КСЕЛЛ 1-1

В номинации «За устойчивость репутации» победила компания АО «Кселл». С самого начала своей работы АО «Кселл» выступает в роли трендсеттера, задающего тон, направления и тенденции развития рынка сотовой связи Казахстана. Kcell по-прежнему остается лидером рынка мобильной связи по объему реализации, компания уже вошла в число 50 лидеров крупного бизнеса стран СНГ по уровню производительности труда в рейтинге "Эксперт РА" (Россия). Инвестиционная компания «Верный капитал» стала победителем в номинации «За создание нового бренда». «Верный Капитал» - одна из крупнейших групп в Казахстане, специализирующаяся на прямых инвестициях (privateequity) в частные компании». Приобретая контрольные или значительные миноритарные доли в компаниях Казахстана и других стран СНГ у частных владельцев, «Верный Капитал» активно участвует в их стратегическом и операционном управлении. ТОО «Global Building Contract», номинация «За высокую динамику роста». «Global Building Contract» - ведущая казахстанская строительная компания. За последние пять лет Компанией построено и введено в эксплуатацию 4700 квартир в Алматы и Астане в жилых комплексах «Алтын Булак», «Каусар», «Жагалау», «Уш-Тобе», «29 квартал», «Гранд Алатау». В 2012 году ЖК «Алтын Булак» был удостоен национальной премии «Выбор Года» в номинации «Лучшее жилье комфорт класса».Международная Академия бизнеса (МАБ) стала победителем в номинации «За развитие образования и науки в Казахстане». Международная академия бизнеса свою историю ведет с 1988 года с образования Алма-Атинской школы менеджеров. Нынешнее название получила после преобразования в 1996 году. С 2011 года академия стала первым в Казахстане частным ВУЗом. Основные направления подготовки студентов в академии бизнеса: менеджмент, финансы, учет и аудит, экономика, логистика, маркетинг, ресторанное дело, гостиничный бизнес, регионоведение, информационные системы, юриспруденция, государственное и местное управление и др.

Компания «КарачаганакПетролиумОперейтинг Б. В.(КПО)» получила награду в номинации «За социальную ответственность». Карачаганакское месторождение, открытое в 1979 году, является одним из крупнейших газоконденсатных месторождений в мире. Оно расположено на северо-западе Казахстана и занимает территорию более 280 квадратных километров. Успешная работа Карачаганакского предприятия зависит от профессиональных знаний и огромного производственного опыта специалистов. Партнеры по Карачаганаку передают свои знания и опыт Республике Казахстан, стараясь наиболее рационально использовать как внутренние, так и внешние возможности, с целью максимального освоения ресурсов месторождения. Компания ТОО «Алматинский продукт», победа в номинации «За активную общественную позицию в сфере совершенствования бизнес – климата». Казахстанская компания «Алматинский продукт», занимается производством халвы и целого ряда кондитерских изделий. Компания была основана в 2002 году. Основной вид деятельности – производство и продажа восточных сладостей, таких как халва. Была разработана и внедрена производственно-поточная линия по производству брикетированной и консервированной халвы. Продукция компании прочно завоевала лидирующее положение на рынке с долей продаж порядка 90% в южных регионах Казахстана и 70% по стране в целом. Это стало возможным благодаря реализации стратегии компании, которая ставит своей главной целью – привлечение покупателя высоким качеством, вкусовыми характеристиками продукции. Благодаря этому предприятие из года в год постепенно вытеснила сначала из Алматинского региона, а в последующем и по всему Казахстану аналогичную продукцию российского и украинского производства. Кроме журнала «Exclusive» свой рейтинговый конкурс по своим номинациям провели и организаторы Евразийского Бизнес Форума и Алматинской палаты предпринимателей. В ходе торжественной церемонии они также вручили награды победителям, которых определило экспертное сообщество. В их список вошли компании, которые, по мнению экспертов, не только показывают замечательные примеры эффективной работы для других, но и развивают свою деятельность с учетом социальной ответственности бизнеса. ТОПЖАРГАН 1-1

Памятные знаки победителей получили: Национальный управляющий холдинг «Казагро» - номинация «За эффективность корпоративного управления»; Компания Deloitte - номинация «Лучшая аудиторская компания в Казахстане»; Компания НР - номинация «Лучшая инновационная компания»; QazaqВanki - номинация «За достижение значительного роста финансовых показателей»;SG GlobalAdvice - номинация «За высокое качество в области предоставления профессиональных услуг и высокую корпоративную культуру»; Kompetenz - номинация «За лучший опыт ведения страхового бизнеса»; Turkish Airlines - номинация «Лучший авиаперевозчик»; 1СКазахстан - номинация « За лучшее применение технологий 1С»;FreedomFinance - номинация «За высокую эффективность финансовых инструментов на рынке ценных бумаг Казахстана»; Baker Tilly Eltal Kazakhstan - номинация «За высокое качество в сфере предложения профессиональных услуг»; Fidelity - номинация «Лучший клуб здоровья в Казахстане и Центральной Азии» Синхротел - номинация «Лучшее техническое сопровождение конференций» The Ritz-Carlton - номинация «Лучший отель в Казахстане» Представители награжденных компаний тепло поблагодарили организаторов Форума и конкурса и заверили, что они и в дальнейшем будут высоко «держать марку», оправдывая свою высокую репутацию новыми достижениями в предпринимательстве. Помогая стране с каждым днем улучшать свою экономику и социальный климат.

Оставить комментарий