понедельник, 29 апреля 2024
,
USD/KZT: 425.67 EUR/KZT: 496.42 RUR/KZT: 5.81
Подведены итоги рекламно-медийной конференции AdTribune-2022 Қаңтар оқиғасында қаза тапқан 4 жасар қызға арналған мурал пайда болды В Казахстане планируется ввести принудительный труд в качестве наказания за административные правонарушения Референдум - проверка общества на гражданскую зрелость - Токаев Екінші Республиканың негізін қалаймыз – Тоқаев Генпрокуратура обратилась к казахстанцам в преддверие референдума Бәрпібаевтың жеке ұшағына қатысты тексеріс басталды Маңғыстауда әкім орынбасары екінші рет қызметінен шеттетілді Тенге остается во власти эмоций Ресей өкілі Ердоғанның әскери операциясына қарсы екенін айтты Обновление парка сельхозтехники обсудили фермеры и машиностроители Казахстана Цены на сахар за год выросли на 61% Научно-производственный комплекс «Фитохимия» вернут в госсобственность Сколько налогов уплачено в бюджет с начала года? Новым гендиректором «Казахавтодора» стал экс-председатель комитета транспорта МИИР РК Американский генерал заявил об угрозе для США со стороны России Меркель впервые публично осудила Россию и поддержала Украину Байден призвал ужесточить контроль за оборотом оружия в США Супругу Мамая задержали после вывешивания баннера в поддержку политика в Алматы Казахстан и Южная Корея обсудили стратегическое партнерство Персональный охранник за 850 тыс тенге: Депутат прокомментировал скандальное объявление Россия и ОПЕК решили увеличить план добычи нефти Рау: Алдағы референдум – саяси ерік-жігердің айрықша белгісі Нью-Делиде Абай мүсіні орнатылды «Свобода 55»: иммерсивный аудиоспектакль про выбор, свободу и январские события

Инвестиции в строительство выросли год-к-году на 14%

Инвестиции в строительство выросли год-к-году на 14%

Лидер по инвестициям в строительный сектор - Атырауская область. Совокупные инвестиции в основной капитал за январь-июль 2018 года выросли сразу на 1,4 трлн тг по отношению к аналогичному периоду годом ранее, и составили 5,5 трлн тг.

Инвестиции в строительство также выросли за год, и составили 40 млрд тг (годом ранее - 35,2 млрд тг). Несмотря на уверенный рост инвестиций в строительную отрасль на 13,6% год-к-году, их удельный вес от совокупных инвестиций сократился с 0,9% до 0,7%.

Подобная динамика сохраняется из года в год. Так, например, за январь-июль 2013-2018 годов инвестиции в стройсектор выросли на 39,8%, а их удельный вес сократился с 1% до 0,7%.



В разрезе регионов, основные инвестиции в строительство сконцентрированы в Атырауской области - 30,1% от всех инвестиций в секторе (12,05 млрд тг).

В Алматы на нужды строительства направили за январь-июль 2018 года 6,4 млрд тг (годом ранее - 5 млрд тг).

Замыкает ТОП-3 регионов по инвестициям в сектор Алматинская область - 4,3 млрд тг (годом ранее - 2,4 млрд тг). На долю перечисленных регионов относится 56,9% всех инвестиций (22,8 млрд тг).



Главный источник финансирования строительного сектора - собственные средства компаний (96%). За январь-июль текущего года за счет собственных средств было проинвестированно 38,4 млрд тг (прирост - 15,9%).

Заемные средства - вторая по значимости статья инвестиций: 1,04 млрд тг (годом ранее - 405,6 млн тг).
За счет бюджета было проинвестированно всего 71,9 млн тг.

Материалы по теме
Оставить комментарий

Бизнес

Ликбез для МСБ Ликбез для МСБ
Ботагоз Сейдахметова
21.09.2017 - 11:11
Страницы:1 2 3 4 5 6 ... 33