четверг, 25 апреля 2024
,
USD/KZT: 425.67 EUR/KZT: 496.42 RUR/KZT: 5.81
Подведены итоги рекламно-медийной конференции AdTribune-2022 Қаңтар оқиғасында қаза тапқан 4 жасар қызға арналған мурал пайда болды В Казахстане планируется ввести принудительный труд в качестве наказания за административные правонарушения Референдум - проверка общества на гражданскую зрелость - Токаев Екінші Республиканың негізін қалаймыз – Тоқаев Генпрокуратура обратилась к казахстанцам в преддверие референдума Бәрпібаевтың жеке ұшағына қатысты тексеріс басталды Маңғыстауда әкім орынбасары екінші рет қызметінен шеттетілді Тенге остается во власти эмоций Ресей өкілі Ердоғанның әскери операциясына қарсы екенін айтты Обновление парка сельхозтехники обсудили фермеры и машиностроители Казахстана Цены на сахар за год выросли на 61% Научно-производственный комплекс «Фитохимия» вернут в госсобственность Сколько налогов уплачено в бюджет с начала года? Новым гендиректором «Казахавтодора» стал экс-председатель комитета транспорта МИИР РК Американский генерал заявил об угрозе для США со стороны России Меркель впервые публично осудила Россию и поддержала Украину Байден призвал ужесточить контроль за оборотом оружия в США Супругу Мамая задержали после вывешивания баннера в поддержку политика в Алматы Казахстан и Южная Корея обсудили стратегическое партнерство Персональный охранник за 850 тыс тенге: Депутат прокомментировал скандальное объявление Россия и ОПЕК решили увеличить план добычи нефти Рау: Алдағы референдум – саяси ерік-жігердің айрықша белгісі Нью-Делиде Абай мүсіні орнатылды «Свобода 55»: иммерсивный аудиоспектакль про выбор, свободу и январские события

КПО приняла участие в совместном форуме по локализации ОЕМ товаров

Компания «Карачаганак Петролиум Оперейтинг Б.В.» (КПО) приняла участие в совместном форуме с участием крупных нефтегазовых операторов (Тенгизшевройл и NCOC) по локализации оборудования от оригинальных производителей оборудования (ПОО), состоявшемся в городе Атырау.

Мероприятие было организовано по инициативе Министерства энергетики РК и Полномочного органа - ТОО «PSA».

Основная цель форума – это стимулирование роста и развитие рынка казахстанского производства оборудования путем локализации его производства от оригинальных производителей оборудования.

В работе форума приняли участие представители Министерства энергетики, Полномочного органа - ТОО «PSA», местных исполнительных органов, ОЮЛ «Союза машиностроителей Казахстана», отечественных машиностроительных компаний, а также представители международных оригинальных производителей оборудования, работающих в Казахстане.

В своем обращении к участникам форума генеральный директор КПО Эдвин Блом отметил, что КПО и партнеры по Карачаганакскому проекту всецело поддерживают государственные программы и инициативы, направленные на развитие местного содержания и индустриально-инновационного развития страны, и работает в тесном сотрудничестве с полномочными органами Республики.

«Повышение местного потенциала через устойчивое развитие и передачу передового опыта является основным направлением нашей деятельности. На протяжении последних нескольких лет КПО постоянно наращивает местное содержание в своей текущей деятельности и в проектах. Данная стратегия распространяется на все сферы деятельности. В результате мы улучшили показатели по местному содержанию с 47% в 2014 году до 60% в 2018 году», - сказал Эдвин Блом.

Во время форума, заместитель генерального директора КПО Марат Каримов представил краткий обзор о достижениях КПО по развитию местного содержания в товарах, работах и услугах за последние три года, а также о подходах и стратегии в локализации товаров производителей оригинального оборудования в рамках Программы развития местного содержания КПО.

 

Одним из знаковых событий форума стало подписание меморандума о сотрудничестве между компанией КПО, Министерством энергетики и ТОО «PSA», целью которого является повышения доли местного производства при приобретении товаров у производителей оригинального оборудования.

Оставить комментарий

Бизнес

Страницы:1 2 3 4 5 6 ... 33